무악현대임대아파트
서울특별시 종로구 통일로 246-11
550
세대수
2000년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2026년 3월 기준 세대당 관리비
91,358원
지역 평균: 209,300원 (35개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 3월 · 세대당
공용관리비
61,030원일반관리비
37,730원
-30%청소비
6,530원
-73%경비비
13,840원
-65%소독비
424원
-36%승강기유지비
800원
-76%수선유지비
1,706원
-82%개별사용료
29,725원전기료
28,995원
-48%생활폐기물수수료
730원
-20%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
91,358원-59%-56%
일반관리비37,730원
+1%
-30%
청소비6,530원
-63%
-73%
경비비13,840원
-49%
-65%
소독비424원
-18%
-36%
승강기유지비800원
-70%
-76%
수선유지비1,706원
-76%
-82%
전기료28,995원
-44%
-48%
생활폐기물수수료730원
+23%
-20%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
106,194원
02월
83,308원
01월
110,176원
02월
91,358원
03월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 3월 | 91,358원 | - | 28,995원 | - |
| 2026년 2월 | 110,176원 | - | 29,862원 | 19,430원 |
| 2026년 1월 | 83,308원 | - | 24,495원 | - |
| 2025년 2월 | 106,194원 | - | 28,184원 | 19,161원 |