중림삼성사이버빌리지
서울특별시 중구 중림로 10
712
세대수
2001년
준공
12동
동수
개별난방
난방
2026년 3월 기준 세대당 관리비
78,131원
지역 평균: 189,596원 (47개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 3월 · 세대당
공용관리비
23,456원일반관리비
59원
-100%청소비
20,266원
-10%소독비
906원
+22%승강기유지비
2,225원
-32%개별사용료
52,455원전기료
51,835원
+5%가스사용료
620원
+629%기타
1,320원입주자대표운영비
1,320원
-3%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
78,131원-65%-59%
일반관리비59원
-100%
-100%
청소비20,266원
+16%
-10%
소독비906원
+74%
+22%
승강기유지비2,225원
-17%
-32%
전기료51,835원
평균
+5%
가스사용료620원
+170%
+629%
입주자대표운영비1,320원
+11%
-3%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
193,189원
02월
222,634원
01월
210,992원
02월
78,131원
03월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 3월 | 78,131원 | - | 51,835원 | - |
| 2026년 2월 | 210,992원 | - | 49,323원 | 21,411원 |
| 2026년 1월 | 222,634원 | - | 59,820원 | 21,260원 |
| 2025년 2월 | 193,189원 | - | 50,026원 | 20,050원 |