강남자곡힐스테이트아파트
서울특별시 강남구 자곡로3길 21
1,339
세대수
2015년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
289,901원
지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
88,312원일반관리비
33,724원
-41%청소비
23,918원
-11%경비비
19,051원
-67%소독비
520원
-32%승강기유지비
2,432원
-33%수선유지비
8,007원
-36%위탁관리수수료
660원
-64%개별사용료
197,850원난방비
69,424원
-43%급탕비
42,447원
+51%전기료
61,390원
-14%수도료
16,440원
+5%가스사용료
7,163원
+802%생활폐기물수수료
986원
+11%기타
2,528원입주자대표운영비
1,639원
-1%건물보험료
889원
-70%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
289,901원+31%-29%
일반관리비33,724원
-10%
-41%
청소비23,918원
+37%
-11%
경비비19,051원
-30%
-67%
소독비520원
평균
-32%
승강기유지비2,432원
-9%
-33%
수선유지비8,007원
+15%
-36%
위탁관리수수료660원
+6%
-64%
난방비69,424원
+67%
-43%
급탕비42,447원
+222%
+51%
전기료61,390원
+18%
-14%
수도료16,440원
평균
+5%
가스사용료7,163원
+3014%
+802%
생활폐기물수수료986원
+66%
+11%
입주자대표운영비1,639원
+38%
-1%
건물보험료889원
-55%
-70%