본문으로 건너뛰기
관리비

강남자곡힐스테이트아파트

서울특별시 강남구 자곡로3길 21

1,339

세대수

2015

준공

5

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

289,901원

지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

88,312원
일반관리비
33,724원
-41%
청소비
23,918원
-11%
경비비
19,051원
-67%
소독비
520원
-32%
승강기유지비
2,432원
-33%
수선유지비
8,007원
-36%
위탁관리수수료
660원
-64%

개별사용료

197,850원
난방비
69,424원
-43%
급탕비
42,447원
+51%
전기료
61,390원
-14%
수도료
16,440원
+5%
가스사용료
7,163원
+802%
생활폐기물수수료
986원
+11%

기타

2,528원
입주자대표운영비
1,639원
-1%
건물보험료
889원
-70%

세대당 총 관리비
289,901원+31%-29%
일반관리비33,724원
-10%
-41%
청소비23,918원
+37%
-11%
경비비19,051원
-30%
-67%
소독비520원
평균
-32%
승강기유지비2,432원
-9%
-33%
수선유지비8,007원
+15%
-36%
위탁관리수수료660원
+6%
-64%
난방비69,424원
+67%
-43%
급탕비42,447원
+222%
+51%
전기료61,390원
+18%
-14%
수도료16,440원
평균
+5%
가스사용료7,163원
+3014%
+802%
생활폐기물수수료986원
+66%
+11%
입주자대표운영비1,639원
+38%
-1%
건물보험료889원
-55%
-70%