송파 와이즈더샵
서울특별시 송파구 위례광장로 270
390
세대수
2016년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
441,671원
지역 평균: 343,354원 (125개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
147,570원일반관리비
64,446원
+27%청소비
24,163원
+11%경비비
39,651원
-12%소독비
613원
-23%승강기유지비
2,482원
-15%홈네트워크비
621원
+165%수선유지비
13,617원
+40%위탁관리수수료
1,977원
+160%개별사용료
286,363원난방비
117,355원
+22%급탕비
46,283원
+97%전기료
99,947원
+49%수도료
21,454원
+43%생활폐기물수수료
1,324원
+10%기타
5,338원입주자대표운영비
2,479원
+56%건물보험료
2,859원
+14%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
441,671원+99%+29%
일반관리비64,446원
+72%
+27%
청소비24,163원
+38%
+11%
경비비39,651원
+47%
-12%
소독비613원
+18%
-23%
승강기유지비2,482원
-7%
-15%
홈네트워크비621원
+320%
+165%
수선유지비13,617원
+95%
+40%
위탁관리수수료1,977원
+218%
+160%
난방비117,355원
+182%
+22%
급탕비46,283원
+251%
+97%
전기료99,947원
+92%
+49%
수도료21,454원
+31%
+43%
생활폐기물수수료1,324원
+123%
+10%
입주자대표운영비2,479원
+109%
+56%
건물보험료2,859원
+45%
+14%