본문으로 건너뛰기
관리비

안산레이크타운 푸르지오 아파트

경기도 안산시 단원구 광덕동로 25

1,569

세대수

2016

준공

11

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

356,329원

지역 평균: 247,057원 (71개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

103,963원
일반관리비
32,845원
-2%
청소비
22,309원
+37%
경비비
24,994원
+5%
소독비
821원
+30%
승강기유지비
8,304원
+266%
홈네트워크비
140원
+61%
수선유지비
13,947원
+90%
위탁관리수수료
603원
+17%

개별사용료

240,844원
난방비
72,419원
+9%
급탕비
73,318원
+225%
전기료
78,785원
+45%
수도료
15,304원
+11%
생활폐기물수수료
1,018원
+74%

기타

10,140원
입주자대표운영비
1,343원
+12%
건물보험료
8,797원
+311%

세대당 총 관리비
356,329원+61%+44%
일반관리비32,845원
-12%
-2%
청소비22,309원
+27%
+37%
경비비24,994원
-8%
+5%
소독비821원
+58%
+30%
승강기유지비8,304원
+210%
+266%
홈네트워크비140원
-5%
+61%
수선유지비13,947원
+100%
+90%
위탁관리수수료603원
-3%
+17%
난방비72,419원
+74%
+9%
급탕비73,318원
+457%
+225%
전기료78,785원
+52%
+45%
수도료15,304원
-7%
+11%
생활폐기물수수료1,018원
+71%
+74%
입주자대표운영비1,343원
+13%
+12%
건물보험료8,797원
+347%
+311%