본문으로 건너뛰기
관리비

안심역 우방아이유쉘

대구광역시 동구 금강로21길 10

351

세대수

2016

준공

4

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

180,089원

지역 평균: 178,456원 (136개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

89,229원
일반관리비
48,189원
+29%
청소비
18,834원
-1%
경비비
15,489원
-37%
소독비
464원
-10%
승강기유지비
2,350원
-20%
홈네트워크비
110원
-57%
수선유지비
2,947원
-9%
위탁관리수수료
846원
+46%

개별사용료

86,673원
전기료
60,509원
+12%
수도료
25,506원
+45%
생활폐기물수수료
658원
-9%

기타

3,789원
입주자대표운영비
2,004원
+78%
건물보험료
1,785원
+1%

세대당 총 관리비
180,089원-19%+1%
일반관리비48,189원
+29%
+29%
청소비18,834원
+7%
-1%
경비비15,489원
-43%
-37%
소독비464원
-11%
-10%
승강기유지비2,350원
-12%
-20%
홈네트워크비110원
-26%
-57%
수선유지비2,947원
-58%
-9%
위탁관리수수료846원
+36%
+46%
전기료60,509원
+16%
+12%
수도료25,506원
+55%
+45%
생활폐기물수수료658원
+11%
-9%
입주자대표운영비2,004원
+69%
+78%
건물보험료1,785원
-9%
+1%