새샘마을2단지아파트
세종특별자치시 남세종로 358
1,397
세대수
2016년
준공
18동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
304,540원
지역 평균: 300,482원 (186개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
83,413원일반관리비
31,291원
-30%청소비
24,393원
+2%경비비
14,525원
-13%소독비
440원
-10%승강기유지비
2,520원
-30%홈네트워크비
630원
+172%수선유지비
9,181원
-2%위탁관리수수료
433원
-30%개별사용료
217,315원난방비
82,785원
+2%급탕비
45,472원
+49%전기료
60,962원
+6%수도료
28,096원
+7%기타
3,057원입주자대표운영비
1,296원
+6%건물보험료
1,761원
-28%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
304,540원+37%+1%
일반관리비31,291원
-16%
-30%
청소비24,393원
+39%
+2%
경비비14,525원
-46%
-13%
소독비440원
-15%
-10%
승강기유지비2,520원
-6%
-30%
홈네트워크비630원
+326%
+172%
수선유지비9,181원
+32%
-2%
위탁관리수수료433원
-30%
-30%
난방비82,785원
+99%
+2%
급탕비45,472원
+245%
+49%
전기료60,962원
+17%
+6%
수도료28,096원
+71%
+7%
입주자대표운영비1,296원
+9%
+6%
건물보험료1,761원
-10%
-28%