율량서희스타힐스아파트
충청북도 청주시 청원구 충청대로84번길 30
508
세대수
2016년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
210,281원
지역 평균: 155,294원 (85개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
108,993원일반관리비
53,464원
+40%청소비
23,493원
+33%경비비
20,107원
+3%소독비
586원
+25%승강기유지비
2,750원
+5%홈네트워크비
996원
+493%수선유지비
6,533원
+6%위탁관리수수료
1,064원
+101%개별사용료
94,966원전기료
63,319원
+15%수도료
31,096원
+259%생활폐기물수수료
551원
-14%기타
4,992원입주자대표운영비
1,970원
+80%건물보험료
3,022원
+59%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
210,281원-5%+35%
일반관리비53,464원
+43%
+40%
청소비23,493원
+34%
+33%
경비비20,107원
-26%
+3%
소독비586원
+13%
+25%
승강기유지비2,750원
+3%
+5%
홈네트워크비996원
+573%
+493%
수선유지비6,533원
-6%
+6%
위탁관리수수료1,064원
+71%
+101%
전기료63,319원
+22%
+15%
수도료31,096원
+90%
+259%
생활폐기물수수료551원
-7%
-14%
입주자대표운영비1,970원
+66%
+80%
건물보험료3,022원
+54%
+59%