한화꿈에그린
경기도 고양시 덕양구 화정로 69
122
세대수
2003년
준공
1동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
116,945원
지역 평균: 290,422원 (163개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
63,850원청소비
29,327원
+69%경비비
29,414원
+6%승강기유지비
2,676원
+21%위탁관리수수료
2,433원
+339%개별사용료
43,579원난방비
11,557원
-86%전기료
30,469원
-44%수도료
476원
-98%생활폐기물수수료
1,077원
+60%기타
9,516원입주자대표운영비
2,949원
+120%건물보험료
6,567원
+237%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
116,945원-47%-60%
청소비29,327원
+67%
+69%
경비비29,414원
+9%
+6%
승강기유지비2,676원
평균
+21%
위탁관리수수료2,433원
+292%
+339%
난방비11,557원
-72%
-86%
전기료30,469원
-41%
-44%
수도료476원
-97%
-98%
생활폐기물수수료1,077원
+81%
+60%
입주자대표운영비2,949원
+148%
+120%
건물보험료6,567원
+234%
+237%