센트럴파크 대현
대구광역시 북구 대현남로6길 20
1,106
세대수
2016년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
169,065원
지역 평균: 170,288원 (172개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
90,895원일반관리비
41,111원
+18%청소비
23,284원
+37%경비비
17,536원
-32%소독비
678원
+15%승강기유지비
2,626원
-17%홈네트워크비
1,320원
+584%수선유지비
3,603원
-6%위탁관리수수료
737원
+24%개별사용료
74,805원전기료
55,509원
+6%수도료
18,837원
-3%생활폐기물수수료
459원
-35%기타
2,968원입주자대표운영비
1,120원
평균건물보험료
1,848원
+19%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
169,065원-24%-1%
일반관리비41,111원
+10%
+18%
청소비23,284원
+33%
+37%
경비비17,536원
-35%
-32%
소독비678원
+30%
+15%
승강기유지비2,626원
-2%
-17%
홈네트워크비1,320원
+792%
+584%
수선유지비3,603원
-48%
-6%
위탁관리수수료737원
+19%
+24%
전기료55,509원
+7%
+6%
수도료18,837원
+15%
-3%
생활폐기물수수료459원
-23%
-35%
입주자대표운영비1,120원
-6%
평균
건물보험료1,848원
-6%
+19%