금호신도시 서한 이다음
대구광역시 북구 한강로 17
977
세대수
2016년
준공
9동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
163,222원
지역 평균: 170,288원 (172개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
80,492원일반관리비
33,338원
-5%청소비
22,602원
+33%경비비
15,126원
-42%소독비
749원
+27%승강기유지비
4,087원
+30%홈네트워크비
659원
+241%수선유지비
3,457원
-9%위탁관리수수료
474원
-20%개별사용료
78,640원전기료
57,379원
+10%수도료
20,769원
+7%생활폐기물수수료
492원
-30%기타
2,336원입주자대표운영비
641원
-43%건물보험료
1,695원
+9%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
163,222원-26%-4%
일반관리비33,338원
-11%
-5%
청소비22,602원
+29%
+33%
경비비15,126원
-44%
-42%
소독비749원
+44%
+27%
승강기유지비4,087원
+53%
+30%
홈네트워크비659원
+345%
+241%
수선유지비3,457원
-50%
-9%
위탁관리수수료474원
-24%
-20%
전기료57,379원
+10%
+10%
수도료20,769원
+27%
+7%
생활폐기물수수료492원
-17%
-30%
입주자대표운영비641원
-46%
-43%
건물보험료1,695원
-14%
+9%