미사강변2차푸르지오
경기도 하남시 미사강변한강로 60
1,066
세대수
2016년
준공
11동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
390,504원
지역 평균: 283,580원 (120개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
102,981원일반관리비
41,409원
평균청소비
30,126원
+38%경비비
22,383원
-15%소독비
474원
-19%승강기유지비
1,734원
-27%수선유지비
6,143원
-19%위탁관리수수료
712원
+27%개별사용료
281,652원난방비
140,431원
+119%급탕비
38,951원
+49%전기료
85,464원
+25%수도료
16,178원
+1%생활폐기물수수료
628원
+9%기타
3,607원입주자대표운영비
1,033원
-37%건물보험료
2,574원
+27%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
390,504원+76%+38%
일반관리비41,409원
+11%
평균
청소비30,126원
+72%
+38%
경비비22,383원
-17%
-15%
소독비474원
-9%
-19%
승강기유지비1,734원
-35%
-27%
수선유지비6,143원
-12%
-19%
위탁관리수수료712원
+15%
+27%
난방비140,431원
+237%
+119%
급탕비38,951원
+196%
+49%
전기료85,464원
+64%
+25%
수도료16,178원
-1%
+1%
생활폐기물수수료628원
+6%
+9%
입주자대표운영비1,033원
-13%
-37%
건물보험료2,574원
+31%
+27%