위례자이아파트
경기도 성남시 수정구 위례순환로 100
517
세대수
2016년
준공
11동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
461,420원
지역 평균: 284,942원 (44개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
159,646원일반관리비
54,617원
+36%청소비
28,315원
+25%경비비
45,405원
+88%소독비
526원
-1%승강기유지비
3,830원
+60%수선유지비
26,202원
+247%위탁관리수수료
751원
+48%개별사용료
294,260원난방비
135,232원
+74%급탕비
46,942원
+68%전기료
84,852원
+44%수도료
25,996원
+68%생활폐기물수수료
1,238원
+30%기타
5,211원입주자대표운영비
2,368원
+72%건물보험료
2,843원
+57%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
461,420원+108%+62%
일반관리비54,617원
+46%
+36%
청소비28,315원
+62%
+25%
경비비45,405원
+68%
+88%
소독비526원
+1%
-1%
승강기유지비3,830원
+43%
+60%
수선유지비26,202원
+276%
+247%
위탁관리수수료751원
+21%
+48%
난방비135,232원
+225%
+74%
급탕비46,942원
+256%
+68%
전기료84,852원
+63%
+44%
수도료25,996원
+58%
+68%
생활폐기물수수료1,238원
+108%
+30%
입주자대표운영비2,368원
+99%
+72%
건물보험료2,843원
+45%
+57%