옥포대성베르힐아파트4단지 입주자대표회의
대구광역시 달성군 돌미로 70
1,067
세대수
2016년
준공
19동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
182,229원
지역 평균: 195,531원 (114개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
89,510원일반관리비
33,846원
-4%청소비
27,123원
+45%경비비
12,867원
-38%소독비
701원
+29%승강기유지비
3,453원
+1%수선유지비
10,974원
+182%위탁관리수수료
546원
+1%개별사용료
85,580원전기료
60,755원
+10%수도료
24,219원
+30%생활폐기물수수료
606원
평균기타
3,302원입주자대표운영비
1,125원
+14%건물보험료
2,177원
+21%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
182,229원-18%-7%
일반관리비33,846원
-10%
-4%
청소비27,123원
+55%
+45%
경비비12,867원
-52%
-38%
소독비701원
+35%
+29%
승강기유지비3,453원
+29%
+1%
수선유지비10,974원
+58%
+182%
위탁관리수수료546원
-12%
+1%
전기료60,755원
+17%
+10%
수도료24,219원
+48%
+30%
생활폐기물수수료606원
+2%
평균
입주자대표운영비1,125원
-5%
+14%
건물보험료2,177원
+11%
+21%