대구신서혁신LH천년나무14단지
대구광역시 동구 초례로16길 3
178
세대수
2016년
준공
2동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
182,681원
지역 평균: 178,456원 (136개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,693원일반관리비
42,751원
+14%청소비
10,442원
-45%경비비
35,649원
+46%소독비
640원
+25%승강기유지비
2,626원
-11%수선유지비
3,585원
+11%개별사용료
84,984원난방비
54,518원
+493%전기료
22,846원
-58%수도료
7,556원
-57%생활폐기물수수료
64원
-91%기타
753원건물보험료
753원
-58%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
182,681원-18%+2%
일반관리비42,751원
+14%
+14%
청소비10,442원
-40%
-45%
경비비35,649원
+32%
+46%
소독비640원
+23%
+25%
승강기유지비2,626원
-2%
-11%
수선유지비3,585원
-49%
+11%
난방비54,518원
+31%
+493%
전기료22,846원
-56%
-58%
수도료7,556원
-54%
-57%
생활폐기물수수료64원
-89%
-91%
건물보험료753원
-62%
-58%