한강센트럴자이1단지
경기도 김포시 태장로 845
3,481
세대수
2017년
준공
35동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
358,844원
지역 평균: 270,053원 (199개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
109,231원일반관리비
33,715원
-14%청소비
26,083원
+24%경비비
29,684원
+9%소독비
550원
-6%승강기유지비
2,768원
+6%홈네트워크비
336원
+27%수선유지비
15,371원
+64%위탁관리수수료
724원
+38%개별사용료
242,163원난방비
103,057원
+90%급탕비
37,319원
+75%전기료
75,419원
+12%수도료
26,368원
+24%기타
6,161원입주자대표운영비
1,186원
-17%건물보험료
4,975원
+111%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
358,844원+62%+33%
일반관리비33,715원
-10%
-14%
청소비26,083원
+49%
+24%
경비비29,684원
+10%
+9%
소독비550원
+6%
-6%
승강기유지비2,768원
+3%
+6%
홈네트워크비336원
+127%
+27%
수선유지비15,371원
+121%
+64%
위탁관리수수료724원
+17%
+38%
난방비103,057원
+148%
+90%
급탕비37,319원
+183%
+75%
전기료75,419원
+45%
+12%
수도료26,368원
+61%
+24%
입주자대표운영비1,186원
평균
-17%
건물보험료4,975원
+153%
+111%