도봉숲 아뜨리움
서울특별시 도봉구 도봉로167길 38
172
세대수
2016년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
170,739원
지역 평균: 212,748원 (97개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
97,971원일반관리비
42,112원
+16%청소비
8,269원
-44%경비비
31,618원
-14%소독비
1,250원
+92%승강기유지비
5,283원
+179%수선유지비
7,438원
+5%위탁관리수수료
2,001원
+177%개별사용료
65,149원전기료
47,158원
-9%수도료
16,243원
+37%정화조오물수수료
738원
+191%생활폐기물수수료
1,010원
-8%기타
4,121원입주자대표운영비
1,924원
+67%건물보험료
2,197원
-2%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
170,739원-23%-20%
일반관리비42,112원
+12%
+16%
청소비8,269원
-53%
-44%
경비비31,618원
+17%
-14%
소독비1,250원
+140%
+92%
승강기유지비5,283원
+97%
+179%
수선유지비7,438원
+7%
+5%
위탁관리수수료2,001원
+222%
+177%
전기료47,158원
-9%
-9%
수도료16,243원
-1%
+37%
정화조오물수수료738원
+395%
+191%
생활폐기물수수료1,010원
+70%
-8%
입주자대표운영비1,924원
+62%
+67%
건물보험료2,197원
+12%
-2%