경희궁자이2단지 아파트
서울특별시 종로구 송월길 99
1,148
세대수
2017년
준공
14동
동수
개별난방
난방
2026년 3월 기준 세대당 관리비
251,481원
지역 평균: 209,300원 (35개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 3월 · 세대당
공용관리비
152,218원일반관리비
51,926원
-3%청소비
34,998원
+43%경비비
39,033원
-2%소독비
635원
-5%승강기유지비
5,383원
+63%홈네트워크비
308원
+334%수선유지비
17,436원
+83%위탁관리수수료
2,499원
+23%개별사용료
95,147원전기료
70,756원
+26%수도료
22,186원
+87%정화조오물수수료
1,042원
+75%생활폐기물수수료
1,163원
+27%기타
3,549원입주자대표운영비
1,282원
-16%건물보험료
2,267원
-12%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
251,481원+13%+20%
일반관리비51,926원
+39%
-3%
청소비34,998원
+100%
+43%
경비비39,033원
+44%
-2%
소독비635원
+22%
-5%
승강기유지비5,383원
+101%
+63%
홈네트워크비308원
+108%
+334%
수선유지비17,436원
+150%
+83%
위탁관리수수료2,499원
+302%
+23%
전기료70,756원
+36%
+26%
수도료22,186원
+35%
+87%
정화조오물수수료1,042원
+599%
+75%
생활폐기물수수료1,163원
+95%
+27%
입주자대표운영비1,282원
+8%
-16%
건물보험료2,267원
+15%
-12%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
238,454원
02월
265,389원
01월
246,246원
02월
251,481원
03월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 3월 | 251,481원 | - | 70,756원 | 22,186원 |
| 2026년 2월 | 246,246원 | - | 63,727원 | 23,186원 |
| 2026년 1월 | 265,389원 | - | 83,437원 | 23,641원 |
| 2025년 2월 | 238,454원 | - | 66,676원 | 21,072원 |