이편한세상 반월나노시티역
경기도 화성시 효행로 1337-23
1,387
세대수
2017년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
305,147원
지역 평균: 299,061원 (73개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
96,031원일반관리비
36,175원
-14%청소비
22,653원
+8%경비비
21,050원
-18%소독비
591원
+1%승강기유지비
2,459원
-7%홈네트워크비
555원
+150%수선유지비
11,866원
+22%위탁관리수수료
682원
+18%개별사용료
204,074원난방비
69,879원
-6%급탕비
49,434원
+57%전기료
62,275원
-3%수도료
21,844원
+3%생활폐기물수수료
642원
+39%기타
3,936원입주자대표운영비
1,999원
+32%건물보험료
1,937원
-10%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
305,147원+38%+2%
일반관리비36,175원
-3%
-14%
청소비22,653원
+29%
+8%
경비비21,050원
-22%
-18%
소독비591원
+14%
+1%
승강기유지비2,459원
-8%
-7%
홈네트워크비555원
+275%
+150%
수선유지비11,866원
+70%
+22%
위탁관리수수료682원
+10%
+18%
난방비69,879원
+68%
-6%
급탕비49,434원
+275%
+57%
전기료62,275원
+20%
-3%
수도료21,844원
+33%
+3%
생활폐기물수수료642원
+8%
+39%
입주자대표운영비1,999원
+68%
+32%
건물보험료1,937원
-1%
-10%