새뜸마을10단지아파트
세종특별자치시 새롬중앙로 90
1,027
세대수
2017년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
323,364원
지역 평균: 300,482원 (186개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
103,195원일반관리비
42,905원
-4%청소비
29,948원
+25%경비비
15,310원
-8%소독비
488원
-1%승강기유지비
4,081원
+14%홈네트워크비
230원
-1%수선유지비
9,356원
평균위탁관리수수료
877원
+41%개별사용료
215,213원난방비
99,791원
+23%급탕비
27,985원
-8%전기료
58,773원
+2%수도료
28,664원
+9%기타
3,701원입주자대표운영비
1,498원
+23%건물보험료
2,203원
-10%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
323,364원+46%+8%
일반관리비42,905원
+15%
-4%
청소비29,948원
+71%
+25%
경비비15,310원
-43%
-8%
소독비488원
-6%
-1%
승강기유지비4,081원
+53%
+14%
홈네트워크비230원
+55%
-1%
수선유지비9,356원
+34%
평균
위탁관리수수료877원
+41%
+41%
난방비99,791원
+140%
+23%
급탕비27,985원
+112%
-8%
전기료58,773원
+13%
+2%
수도료28,664원
+75%
+9%
입주자대표운영비1,498원
+26%
+23%
건물보험료2,203원
+12%
-10%