대구테크노폴리스LH천년나무3단지
대구광역시 달성군 테크노북로4길 27
1,020
세대수
2017년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
87,881원
지역 평균: 195,531원 (114개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
64,142원일반관리비
35,386원
평균청소비
13,970원
-25%경비비
12,067원
-42%소독비
674원
+24%승강기유지비
1,449원
-57%수선유지비
596원
-85%개별사용료
23,208원전기료
16,752원
-70%수도료
6,183원
-67%생활폐기물수수료
273원
-55%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
87,881원-60%-55%
일반관리비35,386원
-6%
평균
청소비13,970원
-20%
-25%
경비비12,067원
-55%
-42%
소독비674원
+30%
+24%
승강기유지비1,449원
-46%
-57%
수선유지비596원
-91%
-85%
전기료16,752원
-68%
-70%
수도료6,183원
-62%
-67%
생활폐기물수수료273원
-54%
-55%