목감 리벤티움 아파트
경기도 시흥시 목감중앙로 45
944
세대수
2017년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
265,381원
지역 평균: 236,405원 (248개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
82,533원일반관리비
38,232원
-3%청소비
20,269원
+9%경비비
19,103원
-24%소독비
453원
-26%승강기유지비
2,076원
-18%수선유지비
2,400원
-64%개별사용료
182,136원난방비
65,984원
+73%급탕비
43,479원
+162%전기료
52,644원
-13%수도료
20,029원
-7%기타
225원입주자대표운영비
225원
-85%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
265,381원+20%+12%
일반관리비38,232원
+2%
-3%
청소비20,269원
+16%
+9%
경비비19,103원
-29%
-24%
소독비453원
-13%
-26%
승강기유지비2,076원
-22%
-18%
수선유지비2,400원
-66%
-64%
난방비65,984원
+58%
+73%
급탕비43,479원
+230%
+162%
전기료52,644원
+1%
-13%
수도료20,029원
+22%
-7%
입주자대표운영비225원
-81%
-85%