강변현대아파트
서울특별시 송파구 한가람로 402
104
세대수
1991년
준공
1동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
393,637원
지역 평균: 343,354원 (125개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
145,454원일반관리비
61,919원
+22%청소비
17,902원
-18%경비비
48,346원
+7%소독비
1,923원
+141%승강기유지비
3,490원
+19%수선유지비
10,047원
+3%위탁관리수수료
1,827원
+141%개별사용료
244,244원난방비
141,852원
+48%급탕비
29,025원
+24%전기료
64,242원
-4%수도료
8,059원
-46%생활폐기물수수료
1,066원
-11%기타
1,733원입주자대표운영비
1,442원
-9%건물보험료
291원
-88%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
393,637원+77%+15%
일반관리비61,919원
+65%
+22%
청소비17,902원
+2%
-18%
경비비48,346원
+79%
+7%
소독비1,923원
+270%
+141%
승강기유지비3,490원
+30%
+19%
수선유지비10,047원
+44%
+3%
위탁관리수수료1,827원
+194%
+141%
난방비141,852원
+241%
+48%
급탕비29,025원
+120%
+24%
전기료64,242원
+24%
-4%
수도료8,059원
-51%
-46%
생활폐기물수수료1,066원
+79%
-11%
입주자대표운영비1,442원
+21%
-9%
건물보험료291원
-85%
-88%