연수서해그랑블1단지아파트
인천광역시 연수구 봉재산로 20
1,043
세대수
2017년
준공
14동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
213,483원
지역 평균: 324,900원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
98,763원일반관리비
41,971원
-2%청소비
23,568원
+8%경비비
21,071원
-36%소독비
395원
-38%승강기유지비
2,126원
-41%수선유지비
8,764원
-14%위탁관리수수료
868원
+19%개별사용료
109,283원전기료
90,182원
+29%수도료
18,562원
-8%생활폐기물수수료
539원
+58%기타
4,482원입주자대표운영비
2,170원
+68%건물보험료
2,312원
-27%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
213,483원-4%-34%
일반관리비41,971원
+12%
-2%
청소비23,568원
+35%
+8%
경비비21,071원
-22%
-36%
소독비395원
-24%
-38%
승강기유지비2,126원
-21%
-41%
수선유지비8,764원
+26%
-14%
위탁관리수수료868원
+40%
+19%
전기료90,182원
+74%
+29%
수도료18,562원
+13%
-8%
생활폐기물수수료539원
-9%
+58%
입주자대표운영비2,170원
+83%
+68%
건물보험료2,312원
+18%
-27%