서창센트럴푸르지오아파트
인천광역시 남동구 서창남순환로 55
1,160
세대수
2018년
준공
10동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
311,454원
지역 평균: 239,316원 (136개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
99,718원일반관리비
33,141원
-7%청소비
28,242원
+68%경비비
22,796원
-14%소독비
458원
-30%승강기유지비
4,193원
+94%홈네트워크비
63원
-12%수선유지비
10,248원
+27%위탁관리수수료
577원
+25%개별사용료
205,374원난방비
78,438원
+54%급탕비
34,045원
+87%전기료
69,619원
+24%수도료
22,343원
+25%생활폐기물수수료
929원
-5%기타
5,315원입주자대표운영비
1,827원
+69%건물보험료
3,488원
+65%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
311,454원+40%+30%
일반관리비33,141원
-12%
-7%
청소비28,242원
+61%
+68%
경비비22,796원
-16%
-14%
소독비458원
-12%
-30%
승강기유지비4,193원
+57%
+94%
홈네트워크비63원
-57%
-12%
수선유지비10,248원
+47%
+27%
위탁관리수수료577원
-7%
+25%
난방비78,438원
+88%
+54%
급탕비34,045원
+158%
+87%
전기료69,619원
+34%
+24%
수도료22,343원
+36%
+25%
생활폐기물수수료929원
+56%
-5%
입주자대표운영비1,827원
+54%
+69%
건물보험료3,488원
+77%
+65%