광명역써밋플레이스
경기도 광명시 양지로 16
1,430
세대수
2018년
준공
10동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
346,990원
지역 평균: 268,477원 (72개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
92,309원일반관리비
31,634원
-11%청소비
22,196원
+30%경비비
22,245원
-33%소독비
350원
-35%승강기유지비
6,385원
+175%홈네트워크비
71원
+173%수선유지비
8,801원
+10%위탁관리수수료
627원
+27%개별사용료
248,130원난방비
114,760원
+47%급탕비
41,739원
+126%전기료
77,935원
+40%수도료
13,696원
-2%기타
4,623원입주자대표운영비
1,736원
+58%건물보험료
2,887원
+39%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
346,990원+56%+29%
일반관리비31,634원
-16%
-11%
청소비22,196원
+27%
+30%
경비비22,245원
-18%
-33%
소독비350원
-33%
-35%
승강기유지비6,385원
+139%
+175%
홈네트워크비71원
-52%
+173%
수선유지비8,801원
+26%
+10%
위탁관리수수료627원
+1%
+27%
난방비114,760원
+176%
+47%
급탕비41,739원
+217%
+126%
전기료77,935원
+50%
+40%
수도료13,696원
-17%
-2%
입주자대표운영비1,736원
+46%
+58%
건물보험료2,887원
+47%
+39%