송산그린시티반도유보라아이비파크
경기도 화성시 수노을1로 236
980
세대수
2018년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
348,997원
지역 평균: 262,372원 (86개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
81,064원일반관리비
34,800원
-14%청소비
21,341원
+11%경비비
19,193원
+3%소독비
561원
-3%승강기유지비
2,155원
-20%수선유지비
2,304원
-62%위탁관리수수료
710원
+73%개별사용료
211,046원난방비
150,782원
+116%급탕비
-49,700원
-306%전기료
87,688원
+52%수도료
22,276원
+26%기타
5,372원입주자대표운영비
2,417원
+118%건물보험료
2,955원
+82%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
348,997원+57%+33%
일반관리비34,800원
-7%
-14%
청소비21,341원
+22%
+11%
경비비19,193원
-29%
+3%
소독비561원
+8%
-3%
승강기유지비2,155원
-19%
-20%
수선유지비2,304원
-67%
-62%
위탁관리수수료710원
+14%
+73%
난방비150,782원
+262%
+116%
급탕비-49,700원
-477%
-306%
전기료87,688원
+69%
+52%
수도료22,276원
+36%
+26%
입주자대표운영비2,417원
+104%
+118%
건물보험료2,955원
+50%
+82%