삼성동센트럴아이파크
서울특별시 강남구 삼성로 629
416
세대수
2018년
준공
4동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
432,748원
지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
177,945원일반관리비
55,849원
-3%청소비
31,295원
+16%경비비
66,407원
+13%소독비
625원
-18%승강기유지비
4,669원
+28%수선유지비
16,985원
+37%위탁관리수수료
2,115원
+15%개별사용료
248,467원난방비
85,826원
-29%급탕비
55,457원
+98%전기료
87,931원
+24%수도료
18,412원
+17%정화조오물수수료
841원
+168%기타
2,587원입주자대표운영비
1,634원
-1%건물보험료
953원
-68%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
432,748원+95%+6%
일반관리비55,849원
+49%
-3%
청소비31,295원
+79%
+16%
경비비66,407원
+146%
+13%
소독비625원
+20%
-18%
승강기유지비4,669원
+74%
+28%
수선유지비16,985원
+144%
+37%
위탁관리수수료2,115원
+241%
+15%
난방비85,826원
+106%
-29%
급탕비55,457원
+321%
+98%
전기료87,931원
+69%
+24%
수도료18,412원
+12%
+17%
정화조오물수수료841원
+464%
+168%
입주자대표운영비1,634원
+38%
-1%
건물보험료953원
-52%
-68%