관저더샵아파트
대전광역시 서구 관저서로 19
954
세대수
2018년
준공
9동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
198,845원
지역 평균: 249,018원 (134개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,041원일반관리비
36,818원
+3%청소비
26,329원
+70%경비비
17,551원
-41%소독비
992원
+32%승강기유지비
5,049원
+87%홈네트워크비
138원
+70%수선유지비
7,350원
+17%위탁관리수수료
814원
+18%개별사용료
100,257원전기료
77,383원
+60%수도료
22,101원
+15%생활폐기물수수료
773원
-10%기타
2,856원입주자대표운영비
923원
+2%건물보험료
1,933원
-8%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
198,845원-10%-20%
일반관리비36,818원
-2%
+3%
청소비26,329원
+50%
+70%
경비비17,551원
-35%
-41%
소독비992원
+91%
+32%
승강기유지비5,049원
+89%
+87%
홈네트워크비138원
-7%
+70%
수선유지비7,350원
+6%
+17%
위탁관리수수료814원
+31%
+18%
전기료77,383원
+49%
+60%
수도료22,101원
+35%
+15%
생활폐기물수수료773원
+30%
-10%
입주자대표운영비923원
-22%
+2%
건물보험료1,933원
-2%
-8%