본문으로 건너뛰기
관리비

봉선로 남해오네뜨

광주광역시 남구 봉선로 42

301

세대수

2018

준공

5

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

192,931원

지역 평균: 164,978원 (129개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

90,381원
일반관리비
39,598원
+24%
청소비
20,357원
+18%
경비비
19,219원
-30%
승강기유지비
1,628원
-48%
홈네트워크비
246원
+165%
수선유지비
8,615원
+61%
위탁관리수수료
718원
+99%

개별사용료

96,167원
전기료
77,467원
+41%
수도료
17,625원
+1%
생활폐기물수수료
1,075원
-16%

기타

4,795원
입주자대표운영비
2,187원
+58%
건물보험료
2,608원
+31%

세대당 총 관리비
192,931원-13%+17%
일반관리비39,598원
+6%
+24%
청소비20,357원
+16%
+18%
경비비19,219원
-29%
-30%
승강기유지비1,628원
-39%
-48%
홈네트워크비246원
+66%
+165%
수선유지비8,615원
+24%
+61%
위탁관리수수료718원
+16%
+99%
전기료77,467원
+49%
+41%
수도료17,625원
+7%
+1%
생활폐기물수수료1,075원
+81%
-16%
입주자대표운영비2,187원
+84%
+58%
건물보험료2,608원
+33%
+31%