각산서한이다음
대구광역시 동구 반야월북로 167
372
세대수
2018년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
189,451원
지역 평균: 178,456원 (136개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
99,564원일반관리비
44,042원
+18%청소비
21,440원
+13%경비비
26,006원
+6%소독비
403원
-21%승강기유지비
4,761원
+62%홈네트워크비
651원
+156%수선유지비
1,581원
-51%위탁관리수수료
680원
+17%개별사용료
84,552원전기료
65,494원
+21%수도료
18,530원
+5%생활폐기물수수료
528원
-27%기타
3,831원입주자대표운영비
1,895원
+69%건물보험료
1,936원
+9%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
189,451원-15%+6%
일반관리비44,042원
+18%
+18%
청소비21,440원
+22%
+13%
경비비26,006원
-4%
+6%
소독비403원
-22%
-21%
승강기유지비4,761원
+78%
+62%
홈네트워크비651원
+340%
+156%
수선유지비1,581원
-77%
-51%
위탁관리수수료680원
+10%
+17%
전기료65,494원
+26%
+21%
수도료18,530원
+13%
+5%
생활폐기물수수료528원
-11%
-27%
입주자대표운영비1,895원
+60%
+69%
건물보험료1,936원
-2%
+9%