신미아파트
서울특별시 영등포구 신길로23길 20
130
세대수
1981년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
76,244원
지역 평균: 252,956원 (148개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
69,085원일반관리비
61,303원
+27%청소비
6,538원
-69%수선유지비
1,244원
-86%개별사용료
910원정화조오물수수료
910원
+37%기타
761원건물보험료
761원
-68%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
76,244원-66%-70%
일반관리비61,303원
+64%
+27%
청소비6,538원
-63%
-69%
수선유지비1,244원
-82%
-86%
정화조오물수수료910원
+511%
+37%
건물보험료761원
-61%
-68%