삼정그린코아포레스트2단지아파트
대전광역시 동구 새울로 19
320
세대수
2018년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
187,025원
지역 평균: 165,990원 (70개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
114,713원일반관리비
63,686원
+80%청소비
20,043원
+23%경비비
19,039원
-14%소독비
1,713원
+125%승강기유지비
4,538원
+69%홈네트워크비
306원
+46%수선유지비
4,563원
-10%위탁관리수수료
825원
+51%개별사용료
66,435원전기료
49,655원
-1%수도료
15,668원
-10%생활폐기물수수료
1,112원
+20%기타
5,260원입주자대표운영비
2,109원
+141%건물보험료
3,151원
+54%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
187,025원-16%+13%
일반관리비63,686원
+70%
+80%
청소비20,043원
+14%
+23%
경비비19,039원
-30%
-14%
소독비1,713원
+229%
+125%
승강기유지비4,538원
+70%
+69%
홈네트워크비306원
+107%
+46%
수선유지비4,563원
-34%
-10%
위탁관리수수료825원
+33%
+51%
전기료49,655원
-4%
-1%
수도료15,668원
-5%
-10%
생활폐기물수수료1,112원
+87%
+20%
입주자대표운영비2,109원
+78%
+141%
건물보험료3,151원
+60%
+54%