삼송원흥역센트럴푸르지오
경기도 고양시 덕양구 원흥5로 25
450
세대수
2018년
준공
4동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
399,639원
지역 평균: 290,422원 (163개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
134,549원일반관리비
58,635원
+44%청소비
24,990원
+44%경비비
31,168원
+13%소독비
756원
+24%승강기유지비
4,638원
+110%수선유지비
13,586원
+106%위탁관리수수료
776원
+40%개별사용료
252,440원난방비
95,080원
+17%급탕비
55,315원
+61%전기료
78,933원
+46%수도료
22,366원
+15%생활폐기물수수료
746원
+11%기타
6,847원입주자대표운영비
3,778원
+182%건물보험료
3,069원
+58%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
399,639원+80%+38%
일반관리비58,635원
+57%
+44%
청소비24,990원
+43%
+44%
경비비31,168원
+15%
+13%
소독비756원
+45%
+24%
승강기유지비4,638원
+73%
+110%
수선유지비13,586원
+95%
+106%
위탁관리수수료776원
+25%
+40%
난방비95,080원
+128%
+17%
급탕비55,315원
+320%
+61%
전기료78,933원
+52%
+46%
수도료22,366원
+36%
+15%
생활폐기물수수료746원
+25%
+11%
입주자대표운영비3,778원
+218%
+182%
건물보험료3,069원
+56%
+58%