대연sk뷰힐스아파트
부산광역시 남구 수영로 261
994
세대수
2018년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
200,607원
지역 평균: 199,369원 (81개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
93,355원일반관리비
34,312원
-10%청소비
22,852원
+7%경비비
26,244원
-22%승강기유지비
3,862원
-21%수선유지비
5,264원
-27%위탁관리수수료
821원
+52%개별사용료
102,779원전기료
76,508원
+23%수도료
25,344원
+16%생활폐기물수수료
927원
+1%기타
3,824원입주자대표운영비
1,035원
-25%건물보험료
2,789원
-28%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
200,607원-10%+1%
일반관리비34,312원
-8%
-10%
청소비22,852원
+30%
+7%
경비비26,244원
-3%
-22%
승강기유지비3,862원
+44%
-21%
수선유지비5,264원
-24%
-27%
위탁관리수수료821원
+32%
+52%
전기료76,508원
+47%
+23%
수도료25,344원
+54%
+16%
생활폐기물수수료927원
+56%
+1%
입주자대표운영비1,035원
-13%
-25%
건물보험료2,789원
+42%
-28%