불광삼익아파트
서울특별시 은평구 불광로 153
103
세대수
1992년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
150,590원
지역 평균: 255,142원 (121개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
123,731원일반관리비
39,330원
-13%청소비
9,223원
-55%경비비
50,893원
+73%승강기유지비
2,010원
-35%수선유지비
22,275원
+125%개별사용료
14,513원전기료
14,513원
-78%기타
7,656원입주자대표운영비
6,505원
+337%건물보험료
1,151원
-48%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
150,590원-32%-41%
일반관리비39,330원
+5%
-13%
청소비9,223원
-47%
-55%
경비비50,893원
+88%
+73%
승강기유지비2,010원
-25%
-35%
수선유지비22,275원
+220%
+125%
전기료14,513원
-72%
-78%
입주자대표운영비6,505원
+448%
+337%
건물보험료1,151원
-41%
-48%