기흥역파크푸르지오아파트
경기도 용인시 기흥구 기흥역로58번길 56
768
세대수
2018년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
386,546원
지역 평균: 349,869원 (217개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
114,957원일반관리비
44,830원
-6%청소비
20,728원
-5%경비비
25,269원
-16%소독비
336원
-49%승강기유지비
5,600원
+90%수선유지비
17,551원
+40%위탁관리수수료
643원
-25%개별사용료
262,896원난방비
111,154원
+7%급탕비
29,857원
-2%전기료
101,681원
+41%수도료
19,560원
-2%생활폐기물수수료
644원
+10%기타
7,174원입주자대표운영비
1,172원
-30%건물보험료
6,002원
+118%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
386,546원+74%+10%
일반관리비44,830원
+20%
-6%
청소비20,728원
+18%
-5%
경비비25,269원
-7%
-16%
소독비336원
-35%
-49%
승강기유지비5,600원
+109%
+90%
수선유지비17,551원
+152%
+40%
위탁관리수수료643원
+4%
-25%
난방비111,154원
+167%
+7%
급탕비29,857원
+127%
-2%
전기료101,681원
+96%
+41%
수도료19,560원
+19%
-2%
생활폐기물수수료644원
+8%
+10%
입주자대표운영비1,172원
-1%
-30%
건물보험료6,002원
+205%
+118%