첨단대라수1차 아파트
광주광역시 광산구 앰코로 21
300
세대수
2018년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
191,626원
지역 평균: 191,629원 (218개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
107,406원일반관리비
52,879원
+77%청소비
24,477원
+57%경비비
20,594원
-18%소독비
1,217원
+188%승강기유지비
4,950원
+57%홈네트워크비
218원
+73%수선유지비
3,071원
-34%개별사용료
82,250원전기료
60,099원
+18%수도료
21,365원
+22%생활폐기물수수료
786원
-35%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
191,626원-14%평균
일반관리비52,879원
+41%
+77%
청소비24,477원
+40%
+57%
경비비20,594원
-24%
-18%
소독비1,217원
+134%
+188%
승강기유지비4,950원
+85%
+57%
홈네트워크비218원
+47%
+73%
수선유지비3,071원
-56%
-34%
전기료60,099원
+16%
+18%
수도료21,365원
+30%
+22%
생활폐기물수수료786원
+32%
-35%