천안역 우방아이유쉘 아파트
충청남도 천안시 서북구 천안천6길 33
298
세대수
2018년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
100,985원
지역 평균: 120,024원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
54,032원일반관리비
828원
-98%청소비
22,875원
+35%경비비
23,154원
+6%소독비
1,174원
+236%승강기유지비
2,326원
+6%수선유지비
3,188원
-43%위탁관리수수료
487원
+32%개별사용료
41,075원수도료
41,075원
+458%기타
4,123원입주자대표운영비
2,004원
+102%건물보험료
2,119원
+256%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
100,985원-54%-16%
일반관리비828원
-98%
-98%
청소비22,875원
+31%
+35%
경비비23,154원
-14%
+6%
소독비1,174원
+126%
+236%
승강기유지비2,326원
-13%
+6%
수선유지비3,188원
-54%
-43%
위탁관리수수료487원
-22%
+32%
수도료41,075원
+150%
+458%
입주자대표운영비2,004원
+69%
+102%
건물보험료2,119원
+8%
+256%