이안 동대구
대구광역시 동구 송라로28길 14
931
세대수
2018년
준공
12동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
150,083원
지역 평균: 178,456원 (136개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
73,883원일반관리비
35,514원
-5%청소비
18,818원
-1%경비비
13,482원
-45%소독비
534원
+4%승강기유지비
2,610원
-11%수선유지비
2,452원
-24%위탁관리수수료
473원
-18%개별사용료
72,233원전기료
51,746원
-5%수도료
19,471원
+11%정화조오물수수료
597원
+273%생활폐기물수수료
419원
-42%기타
2,975원입주자대표운영비
992원
-12%건물보험료
1,983원
+12%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
150,083원-32%-16%
일반관리비35,514원
-5%
-5%
청소비18,818원
+7%
-1%
경비비13,482원
-50%
-45%
소독비534원
+3%
+4%
승강기유지비2,610원
-2%
-11%
수선유지비2,452원
-65%
-24%
위탁관리수수료473원
-24%
-18%
전기료51,746원
평균
-5%
수도료19,471원
+19%
+11%
정화조오물수수료597원
+301%
+273%
생활폐기물수수료419원
-30%
-42%
입주자대표운영비992원
-16%
-12%
건물보험료1,983원
+1%
+12%