배곧 중흥S-클래스아파트
경기도 시흥시 해송십리로 472-11
1,208
세대수
2019년
준공
20동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
350,151원
지역 평균: 236,405원 (248개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
104,018원일반관리비
32,663원
-17%청소비
27,978원
+51%경비비
23,860원
-5%소독비
375원
-39%승강기유지비
3,132원
+24%수선유지비
15,410원
+133%위탁관리수수료
600원
+10%개별사용료
240,775원난방비
96,651원
+153%급탕비
42,586원
+157%전기료
81,472원
+35%수도료
20,066원
-7%기타
4,096원입주자대표운영비
2,114원
+43%건물보험료
1,982원
+1%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
350,151원+58%+48%
일반관리비32,663원
-13%
-17%
청소비27,978원
+60%
+51%
경비비23,860원
-12%
-5%
소독비375원
-28%
-39%
승강기유지비3,132원
+17%
+24%
수선유지비15,410원
+121%
+133%
위탁관리수수료600원
-3%
+10%
난방비96,651원
+132%
+153%
급탕비42,586원
+223%
+157%
전기료81,472원
+57%
+35%
수도료20,066원
+22%
-7%
입주자대표운영비2,114원
+78%
+43%
건물보험료1,982원
+1%
+1%