본문으로 건너뛰기
관리비

영종한신더휴스카이파크아파트

인천광역시 중구 은하수로 229

562

세대수

2019

준공

4

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

187,953원

지역 평균: 241,391원 (58개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

102,142원
일반관리비
40,357원
평균
청소비
21,429원
+5%
경비비
25,674원
+15%
소독비
480원
-16%
승강기유지비
3,332원
+62%
홈네트워크비
1,366원
+849%
수선유지비
8,962원
+16%
위탁관리수수료
542원
+3%

개별사용료

78,941원
전기료
67,706원
+1%
수도료
11,235원
-30%

기타

5,358원
입주자대표운영비
2,989원
+153%
건물보험료
2,369원
-23%

세대당 총 관리비
187,953원-15%-22%
일반관리비40,357원
+8%
평균
청소비21,429원
+22%
+5%
경비비25,674원
-5%
+15%
소독비480원
-8%
-16%
승강기유지비3,332원
+25%
+62%
홈네트워크비1,366원
+823%
+849%
수선유지비8,962원
+29%
+16%
위탁관리수수료542원
-13%
+3%
전기료67,706원
+30%
+1%
수도료11,235원
-32%
-30%
입주자대표운영비2,989원
+152%
+153%
건물보험료2,369원
+20%
-23%