광주 용산LH 1단지
광주광역시 동구 용산2로 20
528
세대수
2019년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
89,805원
지역 평균: 160,926원 (46개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
65,572원일반관리비
39,803원
+32%청소비
12,325원
-33%경비비
11,260원
-59%소독비
322원
+28%승강기유지비
1,229원
-66%수선유지비
633원
-87%개별사용료
23,377원전기료
15,827원
-70%수도료
7,006원
-57%생활폐기물수수료
544원
-51%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
89,805원-60%-44%
일반관리비39,803원
+6%
+32%
청소비12,325원
-30%
-33%
경비비11,260원
-58%
-59%
소독비322원
-38%
+28%
승강기유지비1,229원
-54%
-66%
수선유지비633원
-91%
-87%
전기료15,827원
-70%
-70%
수도료7,006원
-57%
-57%
생활폐기물수수료544원
-9%
-51%