본문으로 건너뛰기
관리비

시흥장현 LH4단지

경기도 시흥시 능곡서로 27

996

세대수

2019

준공

4

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

143,231원

지역 평균: 236,405원 (248개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

60,719원
일반관리비
32,670원
-17%
청소비
13,236원
-29%
경비비
12,409원
-51%
소독비
351원
-43%
승강기유지비
1,164원
-54%
수선유지비
889원
-87%

개별사용료

81,513원
난방비
31,331원
-18%
급탕비
19,831원
+20%
전기료
21,392원
-65%
수도료
8,959원
-58%

기타

151원
입주자대표운영비
151원
-90%

세대당 총 관리비
143,231원-35%-39%
일반관리비32,670원
-13%
-17%
청소비13,236원
-24%
-29%
경비비12,409원
-54%
-51%
소독비351원
-32%
-43%
승강기유지비1,164원
-57%
-54%
수선유지비889원
-87%
-87%
난방비31,331원
-25%
-18%
급탕비19,831원
+51%
+20%
전기료21,392원
-59%
-65%
수도료8,959원
-45%
-58%
입주자대표운영비151원
-87%
-90%