본문으로 건너뛰기
관리비

신내우디안4단지 아파트

서울특별시 중랑구 신내역로 160

289

세대수

2018

준공

3

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

121,717원

지역 평균: 219,978원 (94개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

81,838원
일반관리비
43,987원
+9%
청소비
13,432원
-17%
경비비
20,778원
-37%
소독비
692원
-3%
승강기유지비
913원
-61%
수선유지비
2,036원
-70%

개별사용료

38,772원
전기료
32,290원
-40%
수도료
6,195원
-58%
생활폐기물수수료
287원
-75%

세대당 총 관리비
121,717원-45%-45%
일반관리비43,987원
+17%
+9%
청소비13,432원
-23%
-17%
경비비20,778원
-23%
-37%
소독비692원
+33%
-3%
승강기유지비913원
-66%
-61%
수선유지비2,036원
-71%
-70%
전기료32,290원
-38%
-40%
수도료6,195원
-62%
-58%
생활폐기물수수료287원
-52%
-75%