본문으로 건너뛰기
관리비

이천증포 대원칸타빌아파트

경기도 이천시 아리역로76번길 19

346

세대수

2019

준공

6

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

257,626원

지역 평균: 198,462원 (99개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

141,137원
일반관리비
68,764원
+39%
청소비
20,643원
+7%
경비비
37,483원
+37%
소독비
766원
+5%
승강기유지비
3,310원
+9%
홈네트워크비
382원
+65%
수선유지비
9,153원
+43%
위탁관리수수료
636원
+18%

개별사용료

109,176원
전기료
88,370원
+45%
수도료
20,806원
+9%

기타

6,298원
입주자대표운영비
3,075원
+82%
건물보험료
3,223원
+51%

세대당 총 관리비
257,626원+16%+30%
일반관리비68,764원
+84%
+39%
청소비20,643원
+18%
+7%
경비비37,483원
+39%
+37%
소독비766원
+47%
+5%
승강기유지비3,310원
+24%
+9%
홈네트워크비382원
+158%
+65%
수선유지비9,153원
+31%
+43%
위탁관리수수료636원
+2%
+18%
전기료88,370원
+70%
+45%
수도료20,806원
+27%
+9%
입주자대표운영비3,075원
+159%
+82%
건물보험료3,223원
+64%
+51%