평촌더샵아이파크아파트
경기도 안양시 동안구 경수대로610번길 36
1,174
세대수
2019년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
340,029원
지역 평균: 313,493원 (103개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
97,129원일반관리비
33,313원
-20%청소비
20,977원
+16%경비비
25,064원
-19%소독비
372원
-41%승강기유지비
2,955원
+24%홈네트워크비
656원
+1391%수선유지비
13,134원
+47%위탁관리수수료
658원
+18%개별사용료
238,249원난방비
87,893원
-11%급탕비
41,414원
+43%전기료
87,671원
+51%수도료
21,271원
+6%기타
4,395원입주자대표운영비
2,586원
+84%건물보험료
1,809원
-20%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
340,029원+53%+8%
일반관리비33,313원
-11%
-20%
청소비20,977원
+20%
+16%
경비비25,064원
-7%
-19%
소독비372원
-28%
-41%
승강기유지비2,955원
+10%
+24%
홈네트워크비656원
+343%
+1391%
수선유지비13,134원
+89%
+47%
위탁관리수수료658원
+6%
+18%
난방비87,893원
+111%
-11%
급탕비41,414원
+214%
+43%
전기료87,671원
+69%
+51%
수도료21,271원
+30%
+6%
입주자대표운영비2,586원
+118%
+84%
건물보험료1,809원
-8%
-20%