복수센트럴자이아파트
대전광역시 서구 복수서로 15
1,102
세대수
2019년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
169,431원
지역 평균: 249,018원 (134개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
79,430원일반관리비
33,640원
-6%청소비
22,654원
+47%경비비
15,987원
-46%소독비
692원
-8%승강기유지비
2,282원
-15%수선유지비
3,533원
-44%위탁관리수수료
642원
-7%개별사용료
85,594원전기료
64,500원
+33%수도료
19,609원
+2%정화조오물수수료
907원
+781%생활폐기물수수료
578원
-33%기타
2,922원입주자대표운영비
928원
+3%건물보험료
1,994원
-5%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
169,431원-24%-32%
일반관리비33,640원
-10%
-6%
청소비22,654원
+29%
+47%
경비비15,987원
-41%
-46%
소독비692원
+33%
-8%
승강기유지비2,282원
-15%
-15%
수선유지비3,533원
-49%
-44%
위탁관리수수료642원
+3%
-7%
전기료64,500원
+24%
+33%
수도료19,609원
+20%
+2%
정화조오물수수료907원
+509%
+781%
생활폐기물수수료578원
-3%
-33%
입주자대표운영비928원
-22%
+3%
건물보험료1,994원
+1%
-5%