킨텍스원시티 3블럭
경기도 고양시 일산동구 월드고양로 21
782
세대수
2019년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
425,584원
지역 평균: 364,952원 (88개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
146,261원일반관리비
53,747원
+20%청소비
28,693원
+43%경비비
38,802원
+7%소독비
646원
-2%승강기유지비
11,474원
+268%홈네트워크비
90원
-83%수선유지비
11,722원
+23%위탁관리수수료
1,087원
+13%개별사용료
270,627원난방비
106,932원
-7%급탕비
47,859원
+9%전기료
89,398원
+43%수도료
26,438원
+25%기타
7,282원입주자대표운영비
1,337원
-10%건물보험료
5,945원
+104%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
425,584원+92%+17%
일반관리비53,747원
+43%
+20%
청소비28,693원
+64%
+43%
경비비38,802원
+43%
+7%
소독비646원
+24%
-2%
승강기유지비11,474원
+329%
+268%
홈네트워크비90원
-39%
-83%
수선유지비11,722원
+68%
+23%
위탁관리수수료1,087원
+75%
+13%
난방비106,932원
+157%
-7%
급탕비47,859원
+263%
+9%
전기료89,398원
+72%
+43%
수도료26,438원
+61%
+25%
입주자대표운영비1,337원
+13%
-10%
건물보험료5,945원
+202%
+104%